Не вернули деньги за отмененный заказ на кухню - как забрать свои деньги?
Заказали кухню в кухзаводе, она ещё в производство не пошла, мы отменили заказ. В офисе составили соглашение на расторжение договора. Деньги должны вернуть в течении 10 дней. Прошло 10 дней, деньги не вернули. Как забрать деньги подскажите?
Лучший ответ
Наталия, нужно грамотно составить претензию, в которой отразить ваши требования по расторжению Договора и возврата д/средств. Ссылать нужно на ст. 32 ЗПП и ст. 782 ГК РФ.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть Договор и факт оплаты, документы на руках?
Напишите письменно претензию, пошлите по почте, сохраните доказательство отправки, дайте еще 10 дней, если не вернут придется идти в суд.
Претензию нужно подготовить юридически грамотно, со ссылками на НПА. В случае отказа, - Иск в суд.