Как вернуть деньги за госпошлину, если была выбрана неправильная услуга на портале госуслуг?
Уважаемый Александр Григорьевич!
Вы можете вернуть часть или полную сумму госпошлины, если переплатили или не хотите пользоваться услугой. На подачу заявления есть три года, а деньги возвращают в течение месяца.
Заявление в ведомство подает плательщик. Чтобы вернуть госпошлину по судебным делам, заявление нужно подать в налоговый орган по месту нахождения суда.
Обычно информация об оплате попадает в систему платежей в течение одного дня. Если обратитесь за возвратом до того, как платеж будет принят, приложите к заявлению копию платежного поручения. Важно: если оплачивали госпошлину наличными, нужен будет оригинал.
www.gosuslugi.ru
Удачи Вам!