Могу ли я приводить старшего ребенка в д/с, когда забираю младшего и не нарушаю ли я закон?
У меня двое детей. Младший посещает д/с. Запретов на посещение родителями д/с у нас нет, я привожу ребенка в группу и забираю ребенка из группы, но когда я прихожу со вторым ребенком (3 класс) его отказываются пропускать вместе со мной. Я как родитель не могу оставить второго ребенка без присмотра, т.к в случае возникновения любого форс мажора или угрозе его жизни и здоровью, я не смогу помочь. Законен ли отказ пропускать меня в д/с если со мной идет второй ребенок, не являющийся воспитанником дс?
Лучший ответ
Доброе утро,
Возможно в данном детском саду имеется внутренняя инструкция, на основании которой они поступают соответствующим образом, но в целом данное обстоятельство противоречит правовому духу международного и российского законодательства о защите прав детей.
С уважением, И. Макаров.