Ограничение срока действия исполнительного листа и возможность повторного обращения банка к приставам
Исполнительный лист от 18.11.2009, а исполнительное прозводство от 21.04.2010. Скажите после истечения какого срока приставы уже не смогу ничего взыскать? И может ли банк снова обратиться к приставам, уже после истечения срока давности или дело закроют?
Лучший ответ
Срока давности в исполнительном производстве нет.
Есть только срок предъявления ИЛ ко взысканию.
Если банку приставы вернут ИЛ за невозможностью взыскания, то после возвращения на 1 067 день (к окончанию трёх лет) банк может снова предъявить ИЛ ко взысканию.
И так до бесконечности.
Или ишак сдохнет, или шах умрет.