Может ли автор издать увеличенную версию своей книги без разрешения организации?
Здравствуйте Андрей
Вопрос не ясен, возможно предположить, что этот автор совершил растрату или незаконно воспользовался чужими денежными средствами, т.к. о возникших отношениях с организацией вы не упоминаете.
Ренат! Автор никаких растрат не делал. Прошло время. Автор собрал дополнительный материал для своей книги. Денег за первое издание вообще не получил.
На мой взгляд следует смотреть условия заключенного договора с работодателем.
В данном случае все зависит от того что прописано в договоре между автором и организацией Статья 1295 гк рф..
Автор был уволен организацией в 2011 году. В 2012 году организацией была издана книга. Между автором и организацией на момент издания не было никаких договорных отношений. Уже прошло не только 3 года как написано в статье ГК 1295, а 8 лет. Автор собрал новый материал, как я уже написал, который превышает объем первого издания на 250 процентов. Где-тоя читал, что можно издавать, если заменить 70 процентов предыдущего издания так ли это?