Назначение алиментов на несовершеннолетнего ребенка - как доказать наличие обязательств за предыдущие годы и возможность их восстановления \n\nВозможность требования возобновления дела о назначении алиментов после предоставления новых
При подаче на алименты на несовершеннолетнего ребенка я просила суд так же назначить алименты и за предыдущие 3 года. Во время слушания я предоставила скриншоты сообщений в вотсап где много раз обращалась к отцу ребенка за материальной помощью. Судья спросил как я могу доказать что этот номер вотсап принадлежит ответчику. Я не знала как доказать и получила отказ в назначении за предыдущие 3 года, но алименты суд назначил. Уже после решения суда у меня появились доказательства что номер телефона принадлежит ответчику. Вопрос: могу ли я требовать возобновления дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и предоставить доказательства что я обращалась к ответчику много раз.
Суд был 28 августа 2020.
Могу ли я подать на адвоката ответчика в суд за лжесвидетельство?
Здравствуйте.
Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Доказать, что номер принадлежит Вашему супругу Вы могли и раньше - доказательства только у Вас появились позже, а целом они имелись и на момент рассмотрения дела, и судья это знал, просто не стал Вам подсказывать.
По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд.
А в чём именно заключалось лжесвидетельство?
Вопрос: могу ли я требовать возобновления дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и предоставить доказательства что я обращалась к ответчику много раз.
Вы вправе обратиться в суд, но немного изменить ваши требования, так как повторно с тем же иском и по тем же основаниям обращаться недопустимо.
Измените сумму и обращайтесь в суд.
Адвокат отвечал что ответчик не отказывался помогать материально. Что является ложью потому что у меня есть скриншоты ответов в Вотсапе.
Здесь не будет лжесвидетельства, адвокат скажет что ему так сказал доверитель.