Суд по автокредиу с банком.
В августе 2018 году суд вынес заочное решение, не уведомив об этом ответчика, так как уведомление было отправлено по адресу регистрации, а ответчик проживал по другому адресу в другом городе. Суду был известен номер телефона ответчика, но по телефону никто не уведомил. Суд по автокредиу с банком. Ответчик незная ничего о состоявшемся суде продолжал платить банку год до августа 2019 года, потом узнав об исполнительном производстве в котором долг превышал долг банка в два раза ответчик подал зачвление на восстановление срока обжалования и апелляционную жалобу - суд отказал, подал повторно-отказ, подал в областной суд - велели пересмотреть дело и опять отказ, сейчас составили кассационную жалобу ждем определение суда чтобы подать ее. Какие действия дальнейшие и есть ли возможность добиться положительного решения в этом суде?
Здравствуйте!
Екатерина, правильно я поняла, что вам даже сроки на обжалование не восстанавливают?
С уважением, юрист Смольянинова Наталья.
Надо знакомиться со всеми материалами дела. Касаемо уведомления, действительно, если по адресу регистрации направили повестку, то Вы считаетесь уведомлены надлежащим образом (позиция ВС РФ: риск неполучения корреспонденции лежит на адресате)
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Российские суды произвольно истолковывают и применяют законы - в России это называется «внутреннее убеждение» судьи. Но и на них есть управа. Подавайте жалобу в Европейский суд по правам человека. Получите компенсацию в несколько тысяч евро.