Как можно подать на алименты в пользу содержания супруги?
Находимся в гражданском браке, но вместе уже не живем, могу ли я подать на алименты в пользу содержания жены?
Уважаемая Ольга, г.Коркино !
Ваши отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!
Поэтому сожители НЕ могут требовать выплаты алиментов в пользу друг друга !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 11.07.2012г
12:09 моск.
У сожителей нет обязанности по взаимному содержанию.
Ответ- нет.
Ольга, если Вы официально не состояли в браке, то Вы не имеете права получать алименты на своё содержание в судебном порядке. А только на ребёнка.
Если только Ваш сожитель будет добровольно вам помогать.
С Уважением,