Преподаватель-организатор ОБЖ - борьба за рабочее время в школе
Уважаемая Инна Александровна!
Согласно статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации,
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
Таким образом, режим рабочего времени является условием договора. Посмотрите, указан ли он в Вашем трудовом договоре.
Согласно статье 72 упомянутого кодекса,
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Таким образом, без Вашего согласия, увеличить указанный в Вашем трудовом договоре рабочий день нельзя.
Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.