Красноярск, 25.01.2021, 12:36

Я должник, кредитор с исполнительным листом обратился сразу в банк как отменить снятие денежных средств.

Вопрос №18164256 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2021, 12:36
Я должник, кредитор с исполнительным листом обратился сразу в банк как отменить снятие денежных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если это судебный приказ, то Вам нужно восстанавливать сроки и отменять его, а если это именно исполнительный лист, то вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда и оспаривать часть долга.

25.01.2021, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Кредитор обратился в банк с судебным приказом? Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

25.01.2021, 12:37

Суд вынес заочное решение. Произошёл арест карт в банке, а у приставов нет исполнительного производства. Сказали что кредитор мог с решением суда обратиться в банк на прямую минуя приставов.

25.01.2021, 12:44

Добрый день!

Значит это судебный приказ.

Вам нужно обращаться в суд, восстанавливать сроки и его оспаривать.

25.01.2021, 12:45

Зимницкая Юлия Викторовна, в срочном порядке отменять заочное решение и обращаться в суд с аявлением о повороте решения суда на основаниист.443 ГПК РФ.

Заочное решение на руках?

25.01.2021, 12:46

Просто так не отмените, нужно понимать что был за судебный акт и в каком порядке вынесен, в банке должны дать информацию, если из суда не получали судебный актов можно пробовать его отменить, потом уже снимать арест, пока судебный акт в силе никто арест не снимет.

25.01.2021, 12:47

Добрый день.

Совершенно верно, кредитор может подать исполнительный лист в банк.

25.01.2021, 12:50

На руках нет заочного решения, я вообще об этом случайно узнала, когда пришёл арест на карты.

25.01.2021, 12:51

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

25.01.2021, 12:55