Я должник, кредитор с исполнительным листом обратился сразу в банк как отменить снятие денежных средств.
Добрый день!
Если это судебный приказ, то Вам нужно восстанавливать сроки и отменять его, а если это именно исполнительный лист, то вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда и оспаривать часть долга.
Здравствуйте.
Кредитор обратился в банк с судебным приказом? Его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.
Суд вынес заочное решение. Произошёл арест карт в банке, а у приставов нет исполнительного производства. Сказали что кредитор мог с решением суда обратиться в банк на прямую минуя приставов.
Добрый день!
Значит это судебный приказ.
Вам нужно обращаться в суд, восстанавливать сроки и его оспаривать.
Зимницкая Юлия Викторовна, в срочном порядке отменять заочное решение и обращаться в суд с аявлением о повороте решения суда на основаниист.443 ГПК РФ.
Заочное решение на руках?
Просто так не отмените, нужно понимать что был за судебный акт и в каком порядке вынесен, в банке должны дать информацию, если из суда не получали судебный актов можно пробовать его отменить, потом уже снимать арест, пока судебный акт в силе никто арест не снимет.
Добрый день.
Совершенно верно, кредитор может подать исполнительный лист в банк.
На руках нет заочного решения, я вообще об этом случайно узнала, когда пришёл арест на карты.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.