Могу ли я претендовать на пенсию одного из родителей, если я являюсь инвалидом 3 группы и не могу найти работу?
Я являюсь инвалидом 3 группы у меня минимальная пенсия, на работу никуда не берут, родители умерли, скажите могу ли я претендовать на пенсию кого то из родителей.
Если инвалидность была установлена до достижения возраста 18 лет, то может рассматриваться право на установление пенсии по случаю потери кормильца. Для такой пенсии необходимо будет подтверждать нахождение на иждивении родителя.
Если право на пенсию по случаю потери кормильца будет установлено, сможете перейти с пенсии по инв.3 гр на пенсию по случаю потери кормильца.