Скажите пожалуйста что делать? М Пристав арестовал счета на которые приходят детские пособия. Дозвониться до него я не могу.
Добрый день.
1. Вы можете прийти к нему на прием в приемный день.
2. Если в Вашем регионе прием не осуществляется подайте заявления в письменном виде (направьте с описью вложений): одно заявление на отмену ограничений на имя пристава, второе - на имя старшего СПИ с признанием действий незаконными. Обязательно приложите справку из ФСС или выписку банковского счета.
3. Так как нарушена ст. 101 Закона "Об исполнительном производстве", Вы можете обратиться в прокуратуру, суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если не можете дозвониться до отделения приставов, напишите заявление вашему приставу в письменном виде, приложите к нему документ, подтверждающий получение детских пособий и попросите снять арест. Отправляйте почтой, если личного приема нет.