Как вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, если он находится в Украине, а мать – в России?
Хотела бы узнать как вписать отца ребёнка в свидетельство о рождении, если стоит прочерк и отец находится в украине, а я мать ребёнка в России?
Здравствуйте, Юлия.
Нужно иск в суд подавать в Украине и признавать отцовство мужчины.
Можно иск подать через представителя.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд для признания отцовства.
Либо в судебном порядке, либо вместе в ЗАГС и регистрировать ребёнка.
Уважаемая Юлия г. Москва!
Вписать отца ребенка в Свидетельство о рождении можно:
- в Добровольном порядке Записью в Загс с согласия обеих родителей;
- либо в Судебном порядке через процедуру ДНК (ст.79 - 80 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.01.21 Г