Отказано в назначении пенсии инвалиду с детства из-за даты установления инвалидности после распада СССР
Получила гражданство РФ в 2016 году, приехали с Донбасса. Четверо детей, старший сын инвалид с детства, обратилась для назначения пенсии с 50 лет, отказали в связи с тем, что инвалидность установлена после распада СССР.
Льгота сохраняется обращайтесь еще раз не имет значения когдв учтановлена инвалидность главное что установлена.
Инвалидность ребенка следует подтвердить в РФ. Обратитесь с этим вопросам в поликлинику. Если будет подтвержден факт наличия инвалидности и будет выдано соответствующее заключение в РФ, что ребенок действительно являлся инвалидом, обращайтесь в ПФР за пенсией. В случае отказа ПФР в пенсии, обращайтесь в суд.