Угроза плохой кредитной истории - Стоит ли платить долг по жкх за 2009 год, привезенный коллекторами после смены компании жэу в 2010 году?
Коллекторы принесли не большой долг по жкх за 2009 год. компания жэу поменялась 2010 году. Угрожают плохой кредитной историей. Платить долг или нет.
Уважаемая Ольга, г.Владивосток !
ВО-ПЕРВЫХ:
если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
ВО-ВТОРЫХ:
УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!
Поэтому исходя из выше изложенного, рекомендую вам НЕ платить долг коллекторам !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.07.2012 г
12:03 моск.
Не платить, пусть обращаются в суд.
Ваш долг за коммуналку никоим образом не повляет на вашу кредитную историю. Это же не кредит.... И кредитор не банк....