Нижнекамск, 25.01.2021, 14:56

Студенту колледжа назначен штраф за отсутствие маски - Возможно ли его обжалование?

Вопрос №18164817 из г. Казань
опубликован 25.01.2021, 14:56
Первый раз меня задержали без маски и назначали предупреждение. На второй раз задержания, мне назначили 7500 тысяч рублей штрафа (что очень много для второго раза задержания) . Возможно ли обжалование, так так я являюсь студентом колледжа и не имею никакого дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вас наказывали по местному кодексу, то возникают вопросы по размеру штрафа, так как за повторное нарушение штраф только 5.000 руб., но никак не 7.500 руб.

Вы уверены, что за первое нарушение вам назначили предупреждение? Вы видели этот документ?

Какие документы у вас имеются?

Статья 2.17. Несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Татарстан, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Татарстан, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

25.01.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно ли это обжаловать и если да, то как?

25.01.2021, 15:39

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу на постановление в суд.

25.01.2021, 15:40

Жалоба подается в 10-дневный срок после получения копии. В зависимости от того, кто вынес постановление о штрафе жалобу можно подать в районный суд или республиканский верховный суд.

25.01.2021, 15:42

Можно ли это обжаловать и если да, то как?

Конечно можно!

Как? В установленном законом порядке.

25.01.2021, 15:42