Москва, 24.01.2017, 08:26

Второе возбуждение уголовного дела по ст. 327, ч. 3 - какие могут быть последствия?

Вопрос №12044030 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 08:26
На меня было возбуждено УД по ч. 3 ст.327 уже второй раз, первый раз мне назначили штраф в размере 10000 р. через суд, а что второй раз мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Многое зависит от того, погашена ли судимость по предыдущему приговору. А вообще, наказание скорее всего будет либо штраф (до 80 тыс. руб.), либо обязательные работы на определенное количество часов.

24.01.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Зависит от того, погашена ли предыдущая судимость. Если нет - это рецидив и вам может грозить исправительные работы в часах.

24.01.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если по той же части (3), то грозит больший штраф или исправительные работы. Повторное совершение такого же преступление влечет за собой более серьезное наказание чем в первый раз.

24.01.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Самая жесткая санкция по этой статье - арест до 6-ти месяцев. Но есть еще исправработы. Все зависит от того, погашена судимость или нет, Ваши характеристики, семейное положение, трудоустройство, раскаяние. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

24.01.2017, 09:49

Предыдущий штраф ещё не погашен, 16.01.2017 мне назначили.

24.01.2017, 08:43

К предыдущему штрафу добавят новый или работы или арест. Окончательное решение примет суд, учитывая все обстоятельства совершенного преступления.

Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

24.01.2017, 08:56