«Штраф в 5000 рублей за отсутствие маски на Ленинградском вокзале - есть ли шанс на обжалование?»
17.08.21 находилась на Ленинградском вокзале без маски, выписали штраф в 5000 руб. Коронавирусом уже болела (имеются документы), эпидемиологмческой угрозы не представляю, СИЗы при себе имелись. В момент подхода контролеров маску надела. В Москву приезжала для подачи документов в пенсионный фонд по смерти матери.
Есть ли шанс обжалования штрафа? Почему в первый раз не делают предупреждение?
Доброго дня,
В связи с тяжелой эпидимиологической обстановкой в г. Москва, сразу штраф на 5000 р, сумма приличная, но таковы правила по Москве и МО
Обжаловать можно, но шанс обжалования очень низкий, в других городах штраф 300-500 р или предупреждение.
Можете обжаловать в 10 дневный срок.