Как правильно определить сроки выплат по карте Тиньков, если была неоплаченная задолженность?

Была карта Тиньков брал лет 10 назад, платил около года, потом перестал, год назад отбомбил судебный приказ, вот пришло письмо - в суд подали, я понимаю, что сроки вышли, но как правильно написать: наверное от даты последнего платежа?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить возражение на исковое заявление.

Срок исковое давности считается от последнего платежа по графику договора.

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят возражение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Срок исковой давности отсчитывается по каждому платежу начиная от даты, когда должен был быть осуществлён платёж.

Заявляйте о пропуске срока исковой давности и этого достаточно. С даты регистрации в суде иска. Если подали лично в суд или с даты отправки по почтовому штемпелю и отсекайте 3 года.

Добрый день.

Вы глубоко заблуждаетесь, если полагаете, что СИД начинает течь с момента последнего платежа. Это не так!

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Ваш ответ мне непонятен.

Не все так просто. Если истец предпринимал еще какие-то официальные шаги в отношении взыскания долга то срок исковой давности может быть и прерван. Внимательно ознакомтесь с исковым заявлением.

Никаких шагов тиньков не предпринимал 8 лет! Возражение сразу на всю сумму - там фигня 80000

Если пришло исковое заявление то на него обязательно составить возражение на основе норм ГК на всю сумму.

Здравствуйте! В вашем случае нужно:

1. отменить судебный приказ. Он отменяется по Вашему заявлению в суд, в котором был вынесен судебный приказ, в течение 10 дней послу получения с/приказа на руки и без объяснения причин

2.насколько мне известно, данный банк использует схему передачи/продажи долга третьим лицам. Тогда срок исковой давности 3 года начинает течь с момента передачи долга третьему лицу.

Вам необходимо показать все документы грамотному юристу. Без изучения документов навряд ли можно ситуацию решить на сайте.

Судебный приказ я отменил в прошлом году, тиньков 8 лет не напомина о себе! Я думаю с даты последнего платежа - жена писала сразу на 2 даты от окончания договора и платежа и выиграла/, я просто хотел уточнить.

Александр Сергеевич, добрый день.

Даже если взыскатель решит обратится в районный суд необходимо обратить внимание суда на пропуск срока исковой давности.

Срок исковой давности 3 года. Если дата последнего платежа 9,5 лет назад (10 лет назад брали кредит, полгода платили и потом перестали, как Вы пишите), то подаете в суд отзыв на иск, в котором указываете о пропуске срока исковой давности 3 года в связи с чем в удовлетворении исковых требований просите отказать.