Не я должна разбираться в суммах алиментов, кому и как и сколько присудить!
С бывшим мужем в разводе почти 5 лет, поначалу он сам давал небольшие суммы на ребёнка. Потом перестал. Ещё и от первого его брака у него дочь, на которую он платит алименты. Обращалась в суд дважды, возвращали заявления. То оформление не понравилось, то формулировки не те. Хотя сами образцы заявлений вывешивают. С ним самим говорила последний раз по телефону почти год назад. Сам деньги платить не хочет. Как мне быть? Неужели права матери и ребёнка совсем не защищают.? Не я должна разбираться в суммах алиментов, кому и как и сколько присудить! (Для этого и есть суд.) А суд мои заявления возвращал! Есть ли смысл пытаться взыскать алименты за пошлые года?