Бывший муж отказывается выполнять свои обязательства по алиментам - возможность ли лишить его прав и как определить размер фиксированной суммы
Добрый день!
Да, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, если более полугода отец не исполняет своих родительских обязанностей (выплаты алиментов не достаточно). В случае его лишения он утратит право на получение алиментов с дочери в будущем, но до ее совершеннолетия обязан будет см платить ей алименты.
Обратиться в суд за присуждением алиментов в твердой денежной сумме вы также можете, если он не имеет постоянного заработка (судя по всему, так и есть, так как даже с МРОТ сумма выходила бы больше).
Какие документы нужны для этих двух дел?