Пермь, 25.01.2021, 19:00

Можно ли использовать письмо с объявленной ценностью и историей отслеживания при отправке досудебной претензии к ИП?

Вопрос №18165624 из г. Пермь
опубликован 25.01.2021, 19:00
Я пытаюсь отправить досудебную претензию к ИП. Подойдёт ли мне для этой цели письмо с объявленной ценностью и история его отслеживания (распечатка с сайта почты проссии) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказным письмом трудно будет доказать, что в письме была именно претензия, а не что-то другое, а опись составляется только при отправке ценным письмом. А уведомления сейчас не нужны, потому, что письмо можно отследить с помощью почтового индексатора на сайте почта России, где будет указано когда отправили и когда получили.

25.01.2021, 19:09

Здравствуйте. Главное-правильно составить и мотивировать позицию, а отправить можно заказным.

25.01.2021, 19:01

Я так и собирался, но на почте письмо отправили не заказным письмом с уведомлением, как я это просил сделать, а письмом с объявленной ценностью. Подойдёт ли такой способ для суда? Или мне придётся посылать претензию заново, уже как заказное с уведомлением?

25.01.2021, 19:03

Заказным письмом трудно будет доказать, что в письме была именно претензия, а не что-то другое, а опись составляется только при отправке ценным письмом. Не давайте шанс оспорить.

25.01.2021, 19:05

Подойдет. У вас же есть номер отправления, чтобы отслеживать через сайт почты России.

25.01.2021, 19:07