Могут ли поставить на учёт в пдн ребёнка 14 лет, если не видели, но подозревают учителя, что он курил вейп?
Не могут есть конкретные основания для постановки на учет.
Несовершеннолетние ставятся на учет на основании:
1. Приговора, определения или постановления суда.
2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП с принятием решения, вынесенного по основаниям, указанным в настоящей Инструкции.
3. Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.
4. Заключения о постановке несовершеннолетнего, родителя, иного законного представителя на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.