Запрет на регистрацию авто из-за долгов старого владельца - Что делать, если авто уже зарегистрировано на нового владельца?
На авто наложен запрет на регистрационные действия из за долгов старого хозяина, авто я зарегистрировал на себя 8.02.2020, а запрет наложен 18.09.2020, что делать, могу ли я управлять своими авто.
Добрый вечер, Сергей! Запрет на регистрационные действия означает невозможность совершать какие-либо определенные действия в отношении своего автомобиля, такие как продажа, аренда, залог и т.д. Управление автомобилем в данном случае не запрещено.
Здравствуйте. Запрет регистрационных действий не сказывается на возможности водителя управлять, принадлежащим ему, средством транспорта. Служба судебных приставов, ограничивая права водителя в оформлении автомобиля, не применяет наказания в виде запрета передвижения на нем.
Судебные приставы часто с опозданием накладывают запреты. Если автомобиль зарегистрирован на Вас, то Вы можете не только передвигаться, но и написать в ССП ходатайство о снятии ограничений с приложением копии договора купли-продажи, СТС и ПТС.
Конечно можете управлять своим автомобилем. Для снятия запрета обратитесь для начала к приставу, который наложил запрет. Если не поможет, тогда в суд.