У меня прошло 17 лет после вынесения приговора можно ли мне подать жалобу в Страсбургский суд. И убрать судимость.
Нет, это невозможно, к сожалению. Если вам в связи с этой судимость незаконно создают препятствия (например, при трудоустройстве), то нужно решать эту проблему по существу, а не добиваться удаления данных о вашей судимости из базы.
Добрый день. Судимость и так погашена, если прошло 17 лет. А вот факт привоечения вас к уголовной ответственности будет храниться в ИЦ МВД России пожизненно и Страсбургский суд вам не поможет.
Запись в ИЦ МВД о факте уголовного преследования остается там навсегда и никакой суд не уполномочен убрать эти сведения.