После Корекционой школы 8 вида можно пойти работать в дополнительное образование.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Прием на работу зависит от конкретной квалификации, которая требуется для определенной должности. Например, чтобы работать учителем необходимо соответствующее профильное образование педагога. То есть это зависит от должности. Если должность позволяет принимать на работу со средним образованием, то не имеет значение по программе какого вида оно получено.

Если Вы имеете в виду продолжение учебы в среднем профессиональном учреждении для последующей работы в сфере дополнительного образования, то в данном случае необходимо пройти вступительные испытания. Вид образовательной программы также не имеет значение.

Спасибо, все понятно!

(Прием на работу зависит от конкретной квалификации, которая требуется для определенной должности)

Я хочу пойти работать как инструктор в военной патриотический клуб (у них это вроде называется педагог обороной спортивной работы)

Поэтому меня и заинтересовал вопрос нужно ли после спец школы идти дополнительно учится или высоких знаний в данной сфере не нужно

Еще раз спасибо.

Статьей 68 Трудового кодекса установлен перечень документов, необходимых для приема на работу. Так, наряду с другими документами указано, что работник при устройстве на работу должен предоставить документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Если должность, о которой Вы пишите называется "педагог обороной спортивной работы", то судя по наименованию претендент на данную должность должен обладать специальными познаниями и иметь педагогическое образование. То есть одного среднего образования, полученного в школе, будет недостаточно. Я рекомендую Вам обратиться к работодателю и узнать квалификационные требования к данной должности.