Москва, 25.01.2021, 22:30

После Корекционой школы 8 вида можно пойти работать в дополнительное образование.

Вопрос №18166124 из г. Москва
опубликован 25.01.2021, 22:30
После Корекционой школы 8 вида можно пойти работать в дополнительное образование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна.

Прием на работу зависит от конкретной квалификации, которая требуется для определенной должности. Например, чтобы работать учителем необходимо соответствующее профильное образование педагога. То есть это зависит от должности. Если должность позволяет принимать на работу со средним образованием, то не имеет значение по программе какого вида оно получено.

Если Вы имеете в виду продолжение учебы в среднем профессиональном учреждении для последующей работы в сфере дополнительного образования, то в данном случае необходимо пройти вступительные испытания. Вид образовательной программы также не имеет значение.

25.01.2021, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

(Прием на работу зависит от конкретной квалификации, которая требуется для определенной должности)

Я хочу пойти работать как инструктор в военной патриотический клуб (у них это вроде называется педагог обороной спортивной работы)

Поэтому меня и заинтересовал вопрос нужно ли после спец школы идти дополнительно учится или высоких знаний в данной сфере не нужно

Еще раз спасибо.

27.01.2021, 23:15

Статьей 68 Трудового кодекса установлен перечень документов, необходимых для приема на работу. Так, наряду с другими документами указано, что работник при устройстве на работу должен предоставить документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Если должность, о которой Вы пишите называется "педагог обороной спортивной работы", то судя по наименованию претендент на данную должность должен обладать специальными познаниями и иметь педагогическое образование. То есть одного среднего образования, полученного в школе, будет недостаточно. Я рекомендую Вам обратиться к работодателю и узнать квалификационные требования к данной должности.

28.01.2021, 20:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034