Как заставить бывшего мужа платить больше на содержание детей?

Вопрос №18166150 из г. Смоленск
опубликован 25.01.2021, 22:11
)Скажите мне бывший муж на двоих детей платит по своей зарплате 5000, ну я считаю это очень мало, больше он ничем не помогает и даже не общается с детьми. Скажите, можно ли,как то на него повлиять чтобы он платил больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, вы не указали платит ваш бывший муж самостоятельно или на основании судебного акта?

25.01.2021, 22:19

Этого недостаточно необходимо применять комбинированный способ взыскания алиментов, для этого обратиться в суд. С учетом имущественного положения плательщика необходимо добиваться минимум 10 000 руб. в мес с индексацией.

26.01.2021, 16:22

Он платит по исполнительному листу.

25.01.2021, 22:21

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении к зарплате.

25.01.2021, 22:24

Необходимо обратиться с заявлением в суд.

26.01.2021, 16:20

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034