Москва, 25.01.2021, 23:55

Допускается ли не указывать тип опьянения в акте мед освидетельствования и протоколе об административном правонарушении?

Вопрос №18166357 из г. Москва
опубликован 25.01.2021, 23:55
В акте мед освидетельствования и протоколе по 12.8 ч 1 КоАП РФ указано "состояние опьянения" но не указано какое, наркотическое или алкогольное. Можно ли так указывать? Получается привезли в больницу я 1 раз и через время второй раз, показало 0.17 промиль, врач указал что алкогольно опьянения не установлено, взяли на анализ мочу, на наркотики тоже показало отрицательный результат, в итоге в акте указали "установлено состояние опьянения", но не указали какое. Допускается ли не указывать в акте мед освидетельствования и протоколе об апн какое именно состояние опьянения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентин.

Если, как Вы пишите, в ходе медицинского освидетельствования не подтвердилось ни алкогольное, ни наркотическое опьянение, то запись "установлено состояние опьянение" в принципе не обосновано.

26.01.2021, 00:04

Это нарушает инструкцию о порядке проведения мед исследования. Нужно указывать какое опьянение, если алкогольное то степень концентрации этилового спирта в организме. Заявляйте ходатайство о вызове врача на допрос в суд, и сотрудников гибдд тоже.

26.01.2021, 00:08

Допустимая норма 0.16, а у меня было 0.17, но врач сначала видимо решил что 0.17 допустимая и выдал справку о том что алкогольного опьянения не выявлено, потом взяли мочу на анализ на наличие наркотиков, наркотиков не обнаружили, но обнаружили что допустили ошибку когда при 0.17 промиле в справке написали что алк. опьянения не выявлено и решили в акте написать что выявлено опьянение, но какое не указали)

26.01.2021, 00:18

Эти манипуляции не изменяют сути нарушения при проведении исследования и оформлении его результатов.

26.01.2021, 00:43

Здравствуйте! При показаниях 0.17 мг на литр выдыхаемого воздуха в принципе не может быть устанавливатся наркотическое опьянение.

26.01.2021, 12:45