Новосибирск, 26.01.2021, 07:33

Я являюсь наследником за умершей мамой, уменя есть долги по банку. Как мне быть чтобы не потерять наследуемое имущество?

Вопрос №18166700 из г. Новосибирск
опубликован 26.01.2021, 07:33
Я являюсь наследником за умершей мамой, уменя есть долги по банку. Как мне быть чтобы не потерять наследуемое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от наследства в пользу родственника, предварительно с ним договорившись.

26.01.2021, 07:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Наследник только я, (в первой очереди) братьев и сестёр нет, завещания нет, вот в чём суть.

26.01.2021, 09:48

Зависит от того, что входит в наследственную массу. Если квартира или иное недвижимое имущество, то официально вступать в наследство не обязательно (главное содержите эту недвижимость, ремонтируйте, оплачивайте коммунальные услуги, налоги и т.д.). Когда закроете свои долги, то оформите недвижимость на себя в связи с фактическим принятием наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ).

26.01.2021, 10:00

Не обязательно первой очереди. Найдите родственников, племянников например и договоритесь.

26.01.2021, 11:00