Рабочее время охранника - нарушение законодательства при 24-часовой табеляции?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать установленный в отношении Вас режим рабочего времени, например, при суммировнном учёте рабочего времени, который устанавливается на определенный учётный период от месяца до года. Суть его заключается в том чтобы к концу учётного периода не допустить сверх урочной работы работника. При этом в отдельные периоды работник может перерабатывать, а в другие периоды в рамках учётного периода не дорабатывать.
В течение года ТК РФ предусматривает переработку 120 ч, которую обязан работодатель оплатить.