Противоречат ли законодательству условия работы 240 часов в месяц и 60 часов в неделю для охранников в ЧОП?
В ЧОП охранники работают сутки через двое получается 240 часов в месяц, 60 часов в неделю. Можно ли в трудовом договоре прописать такие условия труда (это противоречит законодательству). СПАСИБО.
стесняюсь спросить, Вы на чьей стороне?
1. в договоре прописывается, в том числе, оплата переработки и режим отдыха, возможно суммированный учет рабочего времени и длительные выходные несколько дней, график сменности с письменным ознакомлением работников и тд....
2. работодатель при фактической переработке подгоняет в табеле учета рабочего времени количество отработанных часов под производственный календарь, люди молчат или ищут новый чоп...