На сайте гос услуги я нашла о том что пристав подал заявку на кассовый расход по дипозитному счету что это значит.

Лучший ответ

Пристав действует в соответствии с нормой ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

То есть понимаю они отправили исполнительный на работу.

Здравствуйте.

Депозитный счет - это счет в банке. Кассовый расход по счету - это значит списать со счета. Это означает, что был исполнительный лист направлен приставам, и пристав взыскивает денежные средства с Вашего счета. Пристав вправе направить документ на взыскание денежных средств со счета с целью погашения задолженности по исполнительному листу.

С зарплатной карты не будут удерживать если снят арест.