Как избежать блокировки карт при появлении судебной задолженности за ЖКХ?

У меня на госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКХ, я сразу написала заявление об отмене судебного приказа, и почтой отправила к мировым судьям, они его получили, но ещё не рассмотрели, так как рассматривают только за декабрь, но пока они рассмотрят мое заявление, мне могут заблокировать зарплатную карту и кредитную, что делать? Я записалась к приставу, вынесшему ИП, чтобы показать это заявление, будет ли от этого результат или мне нужно идти в ЖКХ и писать заявление о рассрочке?
Лучший ответ

До тех пор, пока судебный приказ не вступил в силу, никаких принудительных мер по взысканию задолженности не должно быть.

В законную силу судебный приказ вступает через 10 дней с момента его получения Вами.

Соответственно, пристав обязан приостановить ИП, а впоследствии закрыть ввиду отмены исполнительного документа.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Вам нужно копию возражений на судебный приказ отправить приставу.

Благодарю за потраченное время!