Как правильно составить договор дарения при изменении статуса поселка и улицы в регистрации?
Для актуальности данных для дарственной получите выписку из ЕГРН. Заверять у нотариуса не нужно, сразу идите в МФЦ либо в Росреестр для регистрации права собственности.
Спасибо за ответ, а выписку запрашивать по старому адресу, или новый который сейчас верный?
Добрый день. Для составления сделки паспорт должен быть действительным с актуальными данными. Дарителю необходимо обратится в МФЦ или Госуслуги для замены регистрации в паспорте. Также обратиться в Росреестр для изменения данных об объекте.
Только после устранения несоответствий следует заключать договор дарения во избежание негативных последствий.