Возможны ли другие действия при закрытом исполнительном производстве по статье 46, часть 1, пункт 3 для Истца и Ответчика, которые являются ООО?
Добрый день!
Вопрос составлен некорректно.
Когда истец и ответчик одно и то же лицо, гражданское дело не возбуждается и исковое заявление возвращается.
В соответствии с указанной вами нормой исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Повторно можно подать исполнительный лист на исполнение при наличии двух условий:
- не прошло 3 года с даты вступления решения суда в законную силу;
- установлено место нахождения должника и (или 0 у должника появилось имущество, на которое может быть обращено взыскание.