Кто должен чистить дороги в СНТ. Спасибо.
Само СНТ, так как именно оно несет бремя содержания своей инфраструктуры, а с садоводов за это деньги берет.
Деятельность любого СНТ ведется на основании Федерального закона 217-ФЗ. А значит садоводы сами составляют и утверждают бюджет СНТ, который содержит в том числе и траты на эксплуатацию общего имущества. Внутренние дороги безусловно являются таким имуществом, даже если они не стоят на кадастровом учете. За дорогами нужно следить. Уход заключается не только в ремонте и латании ям, но и уходом за обочинами, сбором мусора и конечно уборкой снега.