Крайний Север. Слетал в отпуск за свой счёт. В какие сроки должны вернуть оплату проезда?
Устанавливается внутренними правилами организации. Самое важное - самому не нарушать нормы.
Правила
компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)
12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.
Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.
Здравия желаю! Спасибо за ответ! Но тем не менее уточняю свой вопрос: "В декабре я оформил отпуск и мне выдали средства на проезд в билетах банка России. По ситуации я не успевал завершить вопросы личного характера, и меня попросили вернуть средства до 25 декабря 2020 года. Что я и сделал. Завершив дела, я приобрёл проездные билеты за свой счёт. Я слетал в отпуск, и вернувшись, 26.01.2021 сдал билеты на оплату. Мне сказали что вернут в феврале (дату не уточнили). Вопрос: в течении какого времени мне должны вернуть денежные средства в Билетах банка России, потраченные мной на проезд в ЦРС.
Посмотрите здесь, написано по сути то же самое, зато подробно: prsvt.ru