Как обжаловать решения мирового и районного судов, если ВС РФ отказывает по кассации?
В том то и дело, что определения нет, есть ответ ведущего специалиста ВС РФ о том, что коллегия по гражданским делам не рассматривает эти дела.
Неправильно была жалоба составлена. Надо повторно подать.
Может, ваше дело должна рассматривать СК по административным делам?
Здравствуйте.
Если есть определение судьи ВС РФ об отказе - то в Президиум Верховного суда РФ.
Здравствуйте!
Судебная колегия ВС рФ в порядке кассации не берет.
Если вы получили отказ от судьи ВС в передаче жалобы на рассмотрение СК ВС РФ, вы вправе направить жалобу Председателю ВС РФ с просьбой отменить такой отказ и передать жалобу на рассмотрение СК ВС РФ.