Тула, 26.01.2021, 10:51

Как обжаловать решения мирового и районного судов, если ВС РФ отказывает по кассации?

Вопрос №18167214 из г. Тула
опубликован 26.01.2021, 10:51
Куда обжаловать вынесенное решение мирового судьи, аппеляционное определение районного суда и кассационное определение Первого кассационного Саратова? Судебная колегия ВС рФ в порядке кассации не берет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что определения нет, есть ответ ведущего специалиста ВС РФ о том, что коллегия по гражданским делам не рассматривает эти дела.

26.01.2021, 11:35

Неправильно была жалоба составлена. Надо повторно подать.

26.01.2021, 11:49

Может, ваше дело должна рассматривать СК по административным делам?

26.01.2021, 11:51

Можно сто раз сказать халва - от этого слаще не станет.

Последнее инстанция обжалования для решений мирового суда-кассационная.. а не ВС РФ

Вы исчерпали возможности обжалования ст. 377, 391.1 ГПК.

Жалоба у вас принята не будет.

26.01.2021, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Если есть определение судьи ВС РФ об отказе - то в Президиум Верховного суда РФ.

26.01.2021, 11:06

Здравствуйте!

Судебная колегия ВС рФ в порядке кассации не берет.

Если вы получили отказ от судьи ВС в передаче жалобы на рассмотрение СК ВС РФ, вы вправе направить жалобу Председателю ВС РФ с просьбой отменить такой отказ и передать жалобу на рассмотрение СК ВС РФ.

26.01.2021, 11:11

В том то и дело, что определения нет, есть ответ ведущего специалиста ВС РФ о том, что коллегия по гражданским делам не рассматривает эти дела.

26.01.2021, 11:35

Неправильно была жалоба составлена. Надо повторно подать.

26.01.2021, 11:49

Может, ваше дело должна рассматривать СК по административным делам?

26.01.2021, 11:51

Можно сто раз сказать халва - от этого слаще не станет.

Последнее инстанция обжалования для решений мирового суда-кассационная.. а не ВС РФ

Вы исчерпали возможности обжалования ст. 377, 391.1 ГПК.

Жалоба у вас принята не будет.

26.01.2021, 11:55