Столкнувшись с некомпетентностью и отсутствием профессиональной этики сотрудника органов опеки - куда подать жалобу?
Столкнувшись с некомпетентностью и отсутствием профессиональной этики сотрудника органов опеки.
Подготовили жалобу. Пытались урегулировать этот вопрос на местном уровне, с начальником органа опеки и начальником районного отдела департамента соцзащиты населения. Не помогло, сотрудникам удалось убедить начальство, что всё в порядке.
Вопрос, куда подать жалобу? В администрацию района, на имя главы администрации?
Или в сам департамент соцзащиты населения города Москвы, на имя начальника департамента?
В вашем случае- самым действенным способом будет обращение в прокуратуру
Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Ну а копию жалобы направьте в мэрию г.Москвы