Что означает с лицензией без путевого листа, как выглядит лицензия (образец) где можно посмотреть?

Лучший ответ

Добрый день!

Форма и содержание лицензии зависит от того, каким видом перевозок вы предполагаете заниматься.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 31.07.2020)

"О лицензировании отдельных видов деятельности"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

24) деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

25) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

26) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;

Статья 13. Порядок представления соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, и их приема лицензирующим органом или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг

1. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет по установленной форме в лицензирующий орган или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,