Как защититься от преследования отца ребенка - беспомощность полиции и прокуратуры
Куда написать? Отец ребенка постоянно преследует, прилюдно оскорбляет, иногда угрожает. За мужем за ним не была, не проживаю совместно с 2014 года. Периодически пишу заявления в полицию, толку ноль. Вчера обратилась в прокуратуру, на что ответили это не их дело а дело участкового. Участковый говорит это дело прокуратуры. Как быть?
1. Обратитесь в органы опеки - просите оказать помощь.
2. Через инет напишите уполномоченному по права ребенка на сайте.
Зафиксируйте оскорбления, угрозы и т.д. на видео. Подайте повторное заявление. В случае отказа - жалобу в суд в порядке 125 УПК.