Владивосток, 26.01.2021, 14:39

Как и когда подать на административку за неисполнение алиментных обязательств?

Вопрос №18168141 из г. Владивосток
опубликован 26.01.2021, 14:39
Когда я могу подать на административку за неисполнение алиментских обязательств? Суд вынес решение 17 ноября 2020 года. Сегодня уже 26 января 2021 год. Алименты назначали с момента подачи иска. Т.е. почти за полтора года. Прошло три месяца, а денег до сих пор нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле административку?

После судебного акта-вы получили исполнительный лист.

Предъявили его судебным приставам

Приставы должны были истребовать сведения о Должнике из ПФР, арестовать его имущество и т.д.

Вы с производством познакомились?

26.01.2021, 14:41

Ранее, я задавала вопрос, мне сказали, что если в течении двух месяцев он не исполняет алиментские обязательства, то я могу написать заявление.

26.01.2021, 14:44

Уже можете подавать заявление.

26.01.2021, 14:46

Уважаемая Евгения!

Юрист у Вас спрашивает, "Вы с исполнительным производством ознакомились?"

А Вы рассказываете "мне сказали..."

Если Вас не интересует ответ на вопрос, то и не надо ресурс загружать.

26.01.2021, 14:49

Подать можно все что угодно. Если это вина пристава никто должника не привлечёт. Ваши иные вопросы я не читала (к сожалению времении не хватает, только текущие). У Каравайцевой все всегда именно, да, да,.. Вас же результат интересует. Сходите в приставы.

26.01.2021, 14:49

Заявление я могу написать у приставов или нужно обращаться в суд?

Две недели назад я написала заявление на расчет задолжности.

26.01.2021, 14:48

Вы хотя бы вдумайтесь то что мы сказали, а бездумно тому кто..)) для всего нужны основания, адля оснований нужно ситуацию все знать и не нам, а вам. Вы за одно посещение пристава все узнаете.

26.01.2021, 14:52

Так вот именно, что ничего не понятно. 17 ноября прошло последнее слушание. Оно длилось почти год, потому что бывший МЧ покрывался в армии. Суд присудил ему алименты с момента подачи иска до совершеннолетия ребенка 1/4 от всех доходов. А так же судебные расходы. Первый исполнительный лист я получила почти спустя две недели после оглашение и обратилась с ним к судебным приставам. После НГ праздником написала заявление на расчет задолженности. Второй исполнительный лист с суммой я получила только сегодня. Т.к. судья подписала его 19 января.

26.01.2021, 14:57