Дети мужа от первого брака подали в суд на раздел моих накоплений в банке после смерти мужа. Являются ли их действия законными?
У меня умер муж. Наследников 3,я и его двое детей от первого брака. У меня был в банке счет, дети подали на меня в суд чтобы суд разделил мои накопления на троих, т.к. счет был открыт при совместном проживании и общем ведении хозяйства с мужем. Про счет они узнали от работника банка (внучки моего мужа) .Законны ли их действия? Имеют ли они право претендовать на мой счет?
Лучший ответ
Да, они имеют право требовать выделения супружеской доли умершего. данное имущество является по закону совместно нажитым, пока не доказано иное. Супружеская доля составит 1/2 денежной суммы, находящейся на депозите. Эта 1/2 будет поделена на троих наследников, включая вас.
Имели ли они право они проверять банковский счет, пользуясь служебным положением, без моего ведома??