ЖКХ ищет способы взыскания прошлых долгов после отказа от посредничества - возможен ли судебный приказ?
ЖКХ лишилось посредничества, т.е. с 1 января 2021 года нас перевели на прямую оплату за тепло и горячую воду непосредственно представителю этих услуг. Были списаны прошлые долги и с начала года идут новые начисления. И вот вдруг ЖКХ подает исковое заявление на выдачу судебного приказа на взыскание прошлых долгов.
Не понятно: долг списан, а при чем тут ЖКХ? Понятно только одно: ЖКХ потеряло лакомую кормушку и старается как то возместить потерю.
Вопрос: суд может пойти на встречу ЖКХ или это не законно?
С уважение Леонид Аншуков.
Добрый вечер! Вы уверены, что были списаны все долги? Возможно, вам приходит новая квитанция (от рсо, как от организации, в настоящее время предоставляющей ком услуги), а старый долг остался в квитанции жкх? Уточните, пожалуйста, этот момент. Помогу отменить судебный приказ.