Белая Калитва, 26.01.2021, 15:22

Как сохранить льготу на коммунальные услуги при работе на 0.39 ставки в сельском детском саду?

Вопрос №18168339 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2021, 15:22
Работаю в сельском детском саду, на 0.39 ставки. Получаю льготу на коммунальные услуги. Сколько нужно отработать чтоб льгота сохранилась после окончания работы?. И отчего это зависит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Анжелика!

Согласно пунктам 2 и 7 части 1 статьи 1 Областного закона Ростовской области от 17.01.2005 N 274-ЗС (ред. от 02.03.2010) "О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области" компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат производится педагогическим работникам государственных областных и муниципальных учреждений образования (в том числе руководителям дошкольных образовательных учреждений), здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры, работающим и проживающим на территориях муниципальных районов в Ростовской области, а также пенсионерам из числа таких лиц, проработавшим в сельской местности не менее 10 лет.

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг производится следующим категориям граждан, работающих и проживающих на территориях муниципальных районов в Ростовской области (далее - работающим и проживающим в сельской местности): Лицам из числа указанных выше, в том числе прибывшим из других субъектов Российской Федерации, по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, а в случае установления (назначения) им пенсии ранее указанного возраста - после установления (назначения) им пенсии, проработавшим в сельской местности не менее десяти лет. В случае переезда гражданина в городской округ на постоянное место жительства меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим пунктом, не предоставляются.

27.01.2021, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я понимаю 10 лет нужно отработать. А влияет на ставка работы?

27.01.2021, 18:32

Нет. Ставка не имеет значения. Имеет значение сам факт работы в сфере, подпадающей под компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

28.01.2021, 10:23