Может ли взять опекаемый несовершеннолетний (17 лет) в опеку новорожденного?

Вопрос №18168637 из г. Мурманск
опубликован 26.01.2021, 16:42

Может ли взять опекаемый несовершеннолетний (17 лет) в опеку новорожденного?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с Семейным кодексом РФ, опекунами могут являться только совершеннолетние лица.

"П.1 ст.146 СК РФ."

26.01.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Нет, не может. Опеку оформить может только полностью дееспособное лицо (совершеннолетний)

26.01.2021, 17:41

Или на содержание могут дать? В чем разница "на содержание" и " под опеку"?

26.01.2021, 17:05

Нет такого понятия в Законодательстве взять " на содержание"))))

26.01.2021, 17:42