Сколько могут дать лет за 161 часть 1 и 158 часть первая, все этимашины советские и я не разу не сидел и не привлекался.
Здравствуйте.
По части 1 ст. 161 УК РФ наказание до 4 лет лишения свободы (это преступление средней тяжести). По 158 ч. 1 УК РФ наказание до 2 лет лишения свободы, но если нет отягчающих наказание обстоятельств, лишение свободы не дадут, назначат более мягкое наказание.
В такой ситуации назначают наказание за каждое преступление, а потом окончательное наказание по совокупности преступлений (часть 2 ст. 69 УК РФ).
Обычно 1-2 года условно, либо более мягкое наказание.
Если возместите ущерб потерпевший, то дело можно будет прекратить по основаниям ст. 25, 28 или за судебным штрафом.
Добрый день!
Для точного ответа нужно ознакомиться с материалами дела.
Также рекомендую нанять адвоката.
Здравствуйте!
Если имеются доказательства причастности, зависит от кол-ва эпизодов и занятой позиции по обвинению.