Ставрополь, 26.01.2021, 18:21

Какой заголовок вы бы хотели видеть, на что делать упор в данном тексте?

Вопрос №18168967 из г. Ставрополь
опубликован 26.01.2021, 18:21
Земельный участок полевая собственность 1/2. Не определены границы. Судом назначен порядок пользования. Имеет ли право совладелец без согласования установить границы, по своему усмотрению? На момент суда по выделу доли от 2007 г. была сделана геодез. Съемка. В суд совладелец подал на устранение препятствий по оформлению документов своего нового межевания, которое проведено без присутствия и согласия совладельцев и с нарушениями охранной зоны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая сторона не согласна с новым межанием, так как оно проведено с нарушениями законодательства и нарушая размеры прежней съёмки 2002 года, а ничего не менялось за это время. Только построены без согласования в трех уровнях хозпостройки совладельцем.

31.01.2021, 16:37

Галина Николаевна, в данном вопросе надо разбираться с документами, если вы не согласны с новым межеванием и если вы не согласовали проект межевания, тогда в суд.

31.01.2021, 17:22

Здравствуйте! Судом назначен порядок пользования - что это значит? Вынесено судебное решение? Если да, и если Вы с ним не согласны обжалуйте! Если только идет судебное разбирательство, то нужно безусловно изучать документы, материалы дела, чтобы давать оценку кто прав, а кто виноват.

Вопрос практический, а не теоретический.

27.01.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Судом определен порядок пользования 18 лет назад. Сейчас оказалось'что Не установлены границы всего участка. Совладелец без оповещений и е естественно без присутствия второго совладельца пригласил геодез. И сделали съемку в новых размерах, наступив на охранную зону. Подал иск об устранении препятствий в оформлении документов по межеванию.

31.01.2021, 16:23

Галина Николаевна, в данном вопросе надо разбираться с документами, чтобы давать оценку кто прав, а кто виноват.

Вопрос практический, а не теоретический.

01.02.2021, 07:25

Вторая сторона не согласна с новым межанием, так как оно проведено с нарушениями законодательства и нарушая размеры прежней съёмки 2002 года, а ничего не менялось за это время. Только построены без согласования в трех уровнях хозпостройки совладельцем.

31.01.2021, 16:37

Галина Николаевна, в данном вопросе надо разбираться с документами, если вы не согласны с новым межеванием и если вы не согласовали проект межевания, тогда в суд.

31.01.2021, 17:22