Как получить разрешение на строительство мансарды над летней кухней в совладельческом дворе?

Я проживаю в совлательческом дворе-4 совладельца, у меня в собственности домовладение площадь-81 кв.м (имеется свидетельство на домовладение), в пользовании летняя кухня (по соглашению зарегистрированному в юстиции), в пользовании земельный участок площадь от всех-1/3 или 290 кв.м (согласно решения суда определено право пользования земельным участком). Земля приватизирована (имеется св-во на 1/3 зем. участка). Вопрос: Летняя кухня одноэтажная находится на земле, которая определена мне по суду в пользование и я хочу построить над ней мансарду, чтоб сделать спальню. Предполагаю, что нужно согласие совладельцев, но одна из моих совладельцев точно не даст согласие. Как мне поступить-строить без их согласия, а потом что будет и что может быть или идти в суд для устранения препятствия, но на что может сослаться судья в случае отказа мне в праве строительства? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Татьяна Михайловна, поскольку у вас действует режим общей долевой и общей совместной собственности на земельный участок . то в соответствии с нормами гражданского законодательства владение и пользование общим имуществом осуществляется по соглашению всех участников (ст.247 ГК РФ). Если не достигнуто соглашения, прийдется обращаться в суд и в суде вы должны будете доказать, что ваше строительство мансарды не будет нарушать права и охраняемые законом интересы других совладельцев.

Спасибо за ответ!

Если летняя кухня по соглашению собственников определена вам, то можете смело строить над ней мансарду. Разрешение на реконструкцию вспомогательного помещения не требуется ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

Спасибо за ответ!Если это действительно так,я Вам очень благодарна за участие.