Присоединили филиал доплату смогу получить, допсоглашение не оформили. На основание кого закона.
Добрый вечер
Присоединение филиала не считается по закону реорганизаций предприятия. Присоединением считается только присоединение одной организации к другой.
Филиал же не является отдельной организацией, поэтому этот факт никак не скажется на размер всех трудовых и социальных гарантий работников![u][/u]
Согласно ст. 57 и 58 Гражданского кодекса РФ реорганизация юридического лица осуществляется в следующих формах:
- слияние, когда из нескольких юридических лиц, прекращающих свою деятельность, образуется новое юридическое лицо;
- присоединение, когда к одному юридическому лицу присоединяется другое юридическое лицо, прекращающее свою деятельность, и в итоге остается одно;
- разделение, когда одно юридическое лицо делится на несколько юридических лиц;
- выделение, когда из одного юридического лица выделяется другое юридическое лицо, при этом оба далее ведут свою деятельность; - преобразование, когда юридическое лицо одного вида преобразуется в юридическое лицо другого вида, при этом первое прекращает свою деятельность (изменение организационно-правовой формы).
Источник: prom-nadzor.ru